Второй день международной выставки «Агрокомплекс»

Второй день работы выставки был плодотворным для «Агросервиса», руководство компании приняло участие в проведении круглого стола на тему: «Ветеринария. Актуальные тренды и вопросы развития ветеринарной отрасли». В рамках которого рассказали о важности интеграции национальной системы учета и регистрации животных «REGAGRO» в молочное скотоводство.

Организатором мероприятия выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по ветеринарии. Главными темами обсуждения стали вопросы эпизоотического благополучия на территории Российской Федерации и Республики Башкортостан, а также идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных.

Участники мероприятия обсудили важность сохранения эпизоотического благополучия на территории России и Республики Башкортостан, а также о том, как можно повысить эффективность процесса идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных.

33-я международная специализированная выставка «АГРОКОМПЛЕКС -2023»

В Уфе 21 марта открылась в России Международная выставка «Агрокомплекс» и Агропромышленный форум, тема которого в этом году – «Будущее российского села».

В выставке принимают участие 340 экспонентов из 37 регионов России, а также Китая, Кыргызстана, Южной Кореи, Турции, Беларуси. Отраслевая выставка будет проходить на ВДНХ-ЭКСПО УФА и продлится до 24 марта.

Компания «REGAGRO» совместно с “ГБУ Уфимская Горветстанция г. УФА” представляет свою продукцию на стенде, где посетители выставки могут ознакомиться с образцами средств маркирования, оборудованием для идентификации и программным обеспечением, а также задать интересующие вопросы представителям компании.

В этом году Агропромышленный форум будет сопровождаться самой обширной деловой программой. В его рамках состоится 25 мероприятий одно из которых это проведение круглого стола на тему: “Инвентаризация сельскохозяйственных земель с применением ГИС технологий”. В рамках этого мероприятия выступит директор АНО «Институт цифровизации АПК» Еньшин Александр Васильевич с докладом на тему: «Разработка и внедрение комплексных программных продуктов для цифровой трансформации сельского хозяйства субъектов РФ». В котором расскажет о региональной цифровой платформе, предназначенной для аналитической работы органов местного самоуправления, региональных органов власти, реализующих политику в области сельского хозяйства и смежных ведомств.

Перспективные технологии в инновационном развитии животноводства

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Башкортостан, вместе с ФГБОУ Башкирским ГАУ, организовали программу повышения квалификации главных зоотехников Управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов Республики Башкортостан. Программа, под наименованием «Перспективные технологии в инновационном развитии животноводства», проходит с 15 по 16 марта 2023 года.

Компания “REGAGRO” приняла участие в программе и выступила на ней с докладом на тему: «Средства маркирования как инструмент цифровизации отрасли», были затронуты вопросы обязательной маркировки и идентификации сельскохозяйственных животных в России. В ходе доклада были рассмотрены вопросы, связанные с технологиями маркировки животных и создания уникальных идентификационных номеров, а также были представлены возможности использования средств маркирования для повышения эффективности ведения бизнеса в сельском хозяйстве.

Продукция компании «REGAGRO» была так же представлена на выставочном стенде. Посетители мероприятия ознакомились с различными образцами средств маркирования животных. Представители компании рассказали об их характеристиках, технологиях производства и нанесения номеров, а также о сопутствующем программном обеспечении. Были так же продемонстрированы в работе устройства для считывания информации со средств маркирования, сканеры и терминал сбора данных, предназначенный для работы в полевых условиях.

Форум развития пчеловодства прошел в уфимском Конгресс-холле «Торатау»

25 февраля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошел форум развития пчеловодства. В мероприятии, посвященном перспективам сохранения и разведения башкирской пчелы, переработке продукции и наращивания экспорта натурального башкирского мёда, приняли участие ведущие ученые отрасли, известные пчеловоды-практики Башкортостана, регионов Российской Федерации, а также стран зарубежья

 В рамках форума прошли круглые столы. Один из них был организован Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан и ГАУ Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии на тему «Сохранение обитания пчел».

Спикером от компании ООО «Агросервис» выступил заместитель директора по программному обеспечению, Александр Васильевич Еньшин, с докладом на тему: «ЦИФРОВИЗАЦИЯ УЧЕТА ПЧЕЛОВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВ» — Автоматизированные информационные системы в пчеловодстве. В ходе доклада были затронуты основные проблемы современного пчеловодства – это неблагоприятная эпизоотическая ситуация, вызывающая болезни пчел, неконтролируемая селекционная работа, которая приводит к импорту и разведению пчелосемей, нежизнеспособных в российских условиях.

Стать решением этой проблемы способна регистрация и учет пчеловодческих хозяйств, главной целью которых является информационная обеспеченность пчеловодов и ветеринаров всеми необходимыми данными.

Компанией «Агросервис» разработано эффективное решение — система предупреждения пчеловодов об обработке полей агрохимикатами – цифровой сервис оповещения пчеловодов «REGAGRO:Пасека» функционирует на основе модуля отметки планируемой обработки сельскохозяйственных полей пестицидами, модуля геолокации пасек и модуля автоматизированного оповещения пчеловодов об отсутствии обработок пестицидами планируемого места размещения передвижных пасек и о предстоящей обработке агрохимикатами сельскохозяйственных полей в зоне полетов пчел со стационарных пасек.

X