Современные ушные бирки для КРС «РЕГАГРО» на Дне сибирского поля 2023: работа с животноводами из нескольких регионов

28-29 июня в Барнауле прошел агрофорум День Сибирского поля 2023. В нем нем приняли участие и представители команды «РЕГАГРО» — В.А. Ведяпин, ОП СФО компании «Агросервис». Удалось добиться плотного взаимодействию с животноводческими хозяйствами Иркутской, Омской областей и Алтайского края.

И даже перейти к практике — на выставке племенных животных представители наглядно продемонстрировали преимущества использования ушных бирок «РЕГАГРО». Животных промаркировали бирками с QR-кодом для быстрого доступа в электронную базу, где хранится информация об особи.

Что особенно удобно в случае с племенным КРС, информация о котором особенно важна для агририев. Такой способ маркирования позволяет быстро и надежно идентифицировать особь и получить  информацию о ней в электронном формате.

В ходе встречи с партнерами были найдены наиболее эффективные варианты маркирования, удовлетворяющие потребности животноводов.

День Сибирского поля 2023: демонстрация передового ПО руководителям станций по борьбе с заболеваниями животных

28-29 июня прошел агрофорум День Сибирского поля 2023 — это большое событие, которое происходит в Сибирском агропарке — г. Барнаул. Аграрии Алтайского края, представители других регионов России и даже иностранные участники показали передовые решения в области сельского хозяйства: от комплектующих до энергонасыщенной техники.

В нем приняла участие и команда «РЕГАГРО» в лице В.А. Ведяпина — ОП СФО компании «Агросервис». Наша область — это экспозиция современных технологических решений в области животноводства.

Была проведена встреча с с ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы Алтайского края. На ней наши представители продемонстрировали возможности разработанного программного обеспечения: автоматизированной системы по учету и идентификации животных «РЕГАГРО».

Все это поможет увеличить эффективность отслеживания источников заболевания и предотвращения их вспышек.

Республика Саха (Якутия) внедрила автоматизированную систему учета животных без владельцев: повышение эффективности государственных и муниципальных служб

Республика Саха (Якутия) стала регионом, в котором внедрили информационную систему «Автоматизированная система учета животных без владельцев». Такое решение приняло Правительство субъекта, совместно с Департаментом ветеринарии Республики Саха (Якутия) — 22 июня было издано соответствующее Постановление.

В нем утвердили Положение об информационной системе «Автоматизированная система учета животных без владельцев Республики Саха (Якутия)», в котором названы ключевые понятия, участники процесса учета и их полномочия.

Благодаря этому решению регион сформирует единую электронную систему, в которой будет структурировано храниться вся информация, связанная с мероприятиями по обращению с животными без владельцев. Также автоматизируется составление документов, сбор статистики и возрастет эффективность программы «Отлов — стерилизация — вакцинация — возврат».

К числу целей отнесли, например: повышение оперативности, эффективности и качества реагирования на обращения граждан о причинении вреда животными их здоровью и жизни;

С полным текстом Постановлении вы можете ознакомиться по этой ссылке: ссылка

Во Владимире прошла встреча на тему санитарного контроля и идентификации животных: органы власти и представители АПК

Во Владимире 28 июня прошли публичные обсуждения на тему «Практика внедрения и применения системы идентификации и учета животных на территории Владимирской области». На нем представители Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областях и представители агропромышленного комплекса обсудили практику контрольно-надзорной деятельности. А также вопросы внедрения системы идентификации животных.

С докладом на эту тему выступил А.С. Осминин — заместитель директора по информатизации ФГБУ «Федерального центра по охране здоровья животных». А позже с его участием прошло Межрегиональное совещание, направленное на дальнейшее совершенствование функционирования отрасли.

В мероприятиях принял участие и заместитель директора ООО «Агросервис» — А.В. Еньшин.

Обсуждение развития регионального АПК: встреча Департамента ветеринарии и представителей компании «Агросервис» прошла во Владимире

Во Владимире, 28 июня — после межрегионального совещания на тему совершенствования функционирования агропромышленной отрасли, включая вопросы идентификации и учета животных, прошла закрытая рабочая встреча. В ней приняли участие: руководитель Департамента ветеринарии Владимирской области —  А.Г. Григорьев; заместитель директора ООО «Агросервис» — А.В. Еньшин; и региональный представитель по ЦФО — С.Н. Смирнов. 

Поднимались вопросы взаимодействия и развития региональной платформы АпК области. Представители Департамента и ООО «Агросервис» обсудили тонкости, планы и дальнейшие перспективы развития платформы в Субъекте. А также — ее влияние на уровень эффективности всей агропромышленный отрасли.

X