16 февраля 2022

Конференция МАК — 2022

С 16 по 17 февраля в Челябинске проходит Межрегиональная агропромышленная конференция «МАК — 2022». В мероприятии принимают участие 86 авторитетных экспертов и почетных гостей, в том числе руководители профильных департаментов Минсельхоза России, первые лица правительственных структур и отраслевых ведомств регионов УрФО, руководители профильных федеральных Союзов, руководители надзорных организаций, собственники и генеральные директора крупных, средних и малых предприятий отрасли, ученые и ведущие научные сотрудники  из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Череповца, Екатеринбурга, Самары и других городов России.

Российскую академию кадрового обеспечения АПК представил Александр Васильевич Еньшин, который выступил с презентацией на тему «Комплексный подход к созданию цифровой платформы субъекта РФ». Он рассказал, что переход субъекта на цифровую платформу АПК осуществляется благодаря созданию цифровых профилей всех участников отрасли таким образом, что общее информационное пространство полностью охватывает региональную отраслевую вертикаль от управленческих структур до производителя сельхозпродукции.

Единая цифровая платформа в области ветеринарии и АПК является базисом цифровой трансформации сельского хозяйства и призвана вывести отрасль на современный уровень автоматизации и информационного обеспечения. В качестве такой платформы на сегодня может использоваться разработка компании «Агросервис» — Автоматизированная система учета и регистрации животных «REGAGRO».

X