15 декабря 2021

Стратегическая сессия МСП в Татарстане

Корпорация малого и среднего предпринимательства (МСП) 15-16 декабря проводит в Казани при поддержке Министерства экономики РТ стратегическую сессию, посвященную реализации мер государственной поддержки малых и средних компаний в Республике Татарстан. Кроме вопросов касательно инструментов имущественной и льготной финансовой поддержки предпринимателей, обеспечения доступа субъектов МСП к закупкам по Федеральному закону № 223-ФЗ, участники сессии обсудили вопрос развития цифровой платформы МСП.

Главная тема сессии — подключение региональных организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и цифровых сервисов Татарстана к цифровой платформе МСП. Представители бизнеса внесут свои предложения по наполнению и функционалу цифровой платформы МСП, по ее оптимизации и дальнейшему развитию.

Цифровая платформа МСП разрабатывается в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и должна стать единой точкой доступа ко всем мерам государственной поддержки. В нее должны интегрироваться передовые цифровые сервисы и решения, одним из которых является комплекс программных продуктов для АПК компании «Агросервис». Компания предлагает создание региональной цифровой платформы АПК на основе цифровых профилей сельхозтоваропроизводителей животноводческой отрасли, с помощью которых создается Единый Цифровой профиль АПК как на отдельной территории, так и на территории всего субъекта Российской Федерации с возможностью интеграции в государственные информационные системы и программы.

Компания предлагает готовые программные решения для малого и среднего бизнеса агропромышленного комплекса, обеспечивающие информационное взаимодействие по вертикали от крестьянско-фермерского хозяйства, личного подсобного хозяйства и индивидуального предпринимателя до регионального Минсельхоза, включая межведомственный доступ к цифровой платформе.

X