1 октября 2021

«Сколково» : итоги акселератора РСХБ

В 2020 году Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Россельхозбанк запустили совместный «Акселератор РСХБ» по поиску перспективных технологических стартапов для финансового и агропромышленного секторов. На участие в акселераторе было подано более 350 заявок от стартапов со всей России. В финал вышли 10 лучших технологических стартапов, которые предложили наиболее интересные технологические разработки и смогли показать эффективность своих решений. Итогом коллаборации резидентов «Сколково» с РСХБ в числе прочих стал проект наших партнеров — компании ООО “АГРОСЕРВИС”.

Разработчик программного обеспечения «Агросервис» усовершенствовал процесс покупки сельхозживотных в цифровом формате. Сервис «Паспорт животного» помогает устранить риски, связанные с отсутствием информации о состоянии здоровья животного. 

Теперь на маркетплейсе «Своё фермерство» любой продавец может привязать к карточке животного актуальную информацию о нем на основании данных Автоматизированной системы учета и регистрации животных REGAGRO и Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ФГИС «ВетИС», которые гарантируют достоверность информации относительно происхождения, здоровья, эпизоотического благополучия животного, а также подтверждают право владения животным конкретным продавцом. Покупатели сельхозживотных, в свою очередь, получают из независимого источника доступ к информации, содержащей ряд важных данных, необходимых для принятия решения о покупке (регистрационный и ветеринарный паспорта).

По материалам https://sk.ru/news

X