1 октября 2021

Сотрудничество с Мордовским Государственным университетом

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева — один из 14 вузов Приволжского федерального округа, который в 2018 г. вошел в международный рейтинг лучших вузов QS-BRICS. Это крупнейшее учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов в том числе и в области сельского хозяйства, на факультете биологии и биотехнологии.

7 сентября 2021 года АНО ИЦ АПК заключил с МГУ Соглашение о совместных научных исследованиях и сотрудничестве в области научно-образовательной деятельности, направленное на проведение обучения по программам “Цифровизация ветеринарной службы” и “Цифровизация АПК”.

Теперь специалисты ветеринарной отрасли и аграрии ПФО смогут обучаться прикладным навыкам работы с программными продуктами для цифровизации отрасли практически без отрыва от основной работы. Сотрудничество предполагает проведение видеоконференций и семинаров, разработку методических пособий по работе с ПО, широкий обмен информацией и другие виды взаимодействия в сфере профессиональной переподготовки специалистов ветеринарии и АПК.

X