2 декабря 2021

Интеграция данных «Regagro» — «Хорриот»

По сообщениям Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору «Россельхознадзор», с 18 октября начата промышленная эксплуатация веб-интерфейса компонента ФГИС «ВетИС» — «Хорриот», который предназначен для идентификации и учета животных. На сегодня в «Хорриот» можно вносить информацию как с использованием web-интерфейса, так и посредством универсального шлюза ВетИС.API. 

Именно таким образом осуществляется интеграция во ФГИС ВетИС первичной учетно-регистрационной информации, формируемой в Автоматизированной системе учета и регистрации животных АС «REGAGRO». Посредством шлюза данные из АС поступают в «Хорриот», в котором создаются карточки животных. В них предусмотрено внесение основной информации о животном (уникальный номер животного, описание средства маркирования, биологический вид, порода, пол, дата рождения, дата ввоза в Российскую Федерацию, цель и место содержания, данные о владельце, данные о родителях животного) и сведений о проведении вакцинации. Реализуется возможность добавления и иной информации о проведении профилактических/диагностических мероприятий и событий, имеющих отношение к животному или группе животных.

С компонентом «Хорриот» взаимодействуют региональные управления ветеринарии отдельных субъектов Российской Федерации, а также представители бизнес-сообщества в сфере АПК. При этом АС «Regagro» выступает в качестве эффективного инструмента для наполнения Федеральной системы информацией, которая обеспечивает идентификацию сельскохозяйственных животных во всех субъектах РФ.

X