2 ноября 2021

Выставка AGROS Expo -2022

С 25 по 27 января 2022 г. в Московском выставочном центре КРОКУС ЭКСПО состоится Международная выставка животноводства, племенного дела и кормоводства AGROS Expo — 2022. На 26 января запланировано проведение Конференции «Цифровизация — неотъемлемый инструмент повышения эффективности производства».

Организаторами конференции выступают Национальный Союз свиноводов, АНО «Институт цифровизации АПК», ООО «ДЛГ РУС». Директор АНО «ИЦ АПК» А.В. Еньшин выступит с докладом на тему «Регистрация и учет как основа племенного свиноводства».

Актуальность регистрации и учета объясняется тем, что в последнее время начинает просматриваться устойчивый тренд влияния различных негативных факторов на производственные и экономические результаты работы в свиноводстве. Многовекторность, разнонаправленность в сочетании с пересекающимися по времени факторами ежедневно создают комплексные задачи для управляющих процессами производства специалистами. Постоянная загруженность ежедневными задачами по выполнению производственных регламентов и заданий порой не позволяют быстро оценить важность возникших факторов и как следствие оперативно реагировать на эти возникшие негативные или даже позитивные изменения. Как следствие возникает задержка в реагировании на принятие своевременных управленческих решений, что ведёт за собой однозначную потерю эффективности. Поэтому основная задача — это поставить инструменты цифровизации во главу инструментов для повышения эффективности свиноводческой отрасли. Решение этой задачи состоит в регистрации, государственном учете и идентификации свиней для дальнейшей автоматизации всех производственных процессов свиноводства.

К участию в мероприятии приглашаются руководители агропромышленных предприятий, специалисты государственной ветеринарной службы, маркетологи и специалисты свиноводческих и мясоперерабатывающих предприятий. Подробности о выставке можно узнать по ссылке https://agros-expo.com



X