20 октября 2021

Выставка «Прибыльное животноводство»

С 20 по 22 октября в Краснодаре проходит выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «Прибыльное животноводство», в ходе которой более 60 компаний представят оборудование, корма и ветеринарную продукцию для животноводства и птицеводства. Выставка интересна как для крупных сельхозпредприятий, так и для малых фермерских хозяйств. На конференциях в ходе мероприятия рассматриваются вопросы «умной» молочной фермы, диагностики и лечения сельскохозяйственных животных, цифровизации ветеринарии, маркирования и регистрации животных. В рамках выставки также пройдет 4-й Южно-Российский региональный конкурс кроликов и породной птицы.

В работе выставки приняли участие партнеры АНО «ИЦ АПК» — компания ООО «Агросервис» и НПО «ИД Технологии». Заместитель директора «Агросервис» А.В. Еньшин выступил с презентаций на тему внедрения региональной цифровой платформы АПК на основе АС «REGAGRO».

Он также провел плодотворную встречу с начальником отдела животноводства Минсельхоза К.И. Потехиным (на фото справа) и заместителем Министра сельского хозяйства Ставропольского края А.В. Крисаном (на фото в центре).

Представитель НПО «ИД Технологии» В.В. Азаренко выступил с докладом на тему «Средства маркирования и оборудование для идентификации животных», в ходе которого рассказал о современной продукции предприятия, используемой более чем в 20-ти субъектах федерации. Это визуальные и электронные средства маркирования, средства отбора проб для исследований, оборудование для идентификации и маркирования. Вся продукция НПО полностью совместима с программным обеспечением для регистрации и учета животных, которое широко применяется в регионах, включая компонент ФГИС ВетИС «Хорриот».

Средства маркирования были представлены в разделе выставки»Оборудование и материалы для выращивания и содержания птицы, свиней и КРС».

X