8 октября 2021

Золотая осень-2021: победители

В последний день выставки партнеры АНО ИЦ АПК — компания «Агросервис» (г. Москва) и НПО «ИД Технологии» (г. Новосибирск) были отмечены наградами за вклад в цифровизацию сельскохозяйственной отрасли. «Агросервис» получил серебряную медаль и Диплом II степени за программный компонент «Монитор руководителя» — мощный инструмент аналитики отраслевых показателей, основанный на статистической информации АС «REGAGRO».

НПО «ИД Технологии» также было награждено серебряной медалью выставки за разработку мобильного терминала сбора данных (ТСД) с предустановленным программным обеспечением «Личный кабинет ветеринарного врача». Это уникальный программно-аппаратный комплекс, позволяющий выполнять основные ветеринарные мероприятия, регистрировать и идентифицировать животных в полевых условиях.

8 октября состоялся Круглый стол «Ветеринария: актуальные тренды», организованный Минсельхозом РФ, в ходе которого с презентацией на тему «Осуществление маркирования и учета животных, содержащихся в хозяйствах всех форм собственности» выступил зам. директора «Агросервис» А.В. Еньшин. Круглый стол вели заместитель Министра сельского хозяйства РФ М.И. Увайдов и директор Департамента ветеринарии МСХ М.В. Новикова.

Специалисты компании «Агросервис» и НПО «ИД Технолологии» провели ряд полезных встреч с представителями различных отраслей сельского хозяйства, в том числе ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» — «Главрыбвод» и НИИ Рыбного хозяйства.

X