4 октября 2021

Алтайский институт обучает регистрации животных

Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов АПК в октябре начинает обучение владельцев животных. Цель курсов — научить владельцев, как зарегистрироваться самим и как затем зарегистрировать своих животных в Автоматизированной системе учета и регистрации животных «REGAGRO».

Регистрация будущего или настоящего владельца как юридического лица, физического лица или ИП позволит ему в дальнейшем регистрировать, учитывать и идентифицировать животных, заносить все необходимые данные в единую информационную систему и получать необходимые документы в электронной и бумажной форме. В частности, оформлять электронные ВСД — ветеринарные свидетельства ф.1,2,3, ветеринарную справку №4 и ветеринарные сертификаты.

Обучение проводится в 2 этапа:

1-й этап: с 12.10.2021 по 20.10.2021в дистанционной форме на обучающей платформе MOODLE. Курс имеет Свидетельство Роспатента (ФИПС).

2-й этап: 21.10.2021-22.10.2021 – очное консультирование и практическая часть для ознакомления с оборудованием на базе АИПКРС АПК в Барнауле.

Продолжительность курса — 72 часа, стоимость — 3000 руб. на человека. Обучение предназначено для владельцев и перевозчиков сельскохозяйственных животных, род деятельности которых предусматривает регулярную работу с ветеринарными сопроводительными документами. Командированным на курсы Институт предоставит возможность платного проживания в гостинице.

Заявки на обучение и реквизиты для оформления договора можно выслать на адрес электронной почты market-aipk@mail.ru. Интересующие вопросы можно выяснить с помощью формы обратной связи на сайте Института https://aipk.ru/ .

X