18 августа 2023

В Татарстане проходит обучение вопросам электронной идентификации и учета животных

Занятия провели Специалисты Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан в Лаишевском муниципальном районе. Главная цель мероприятий — учет сельскохозяйственных животных, птиц и пчел на территории Республики в ГИС АПК МСХиП РТ Национальная система учёта и регистрации животных.

Такая работа направлена на контроль и предупреждение возникновения опасных заболеваний животных. Напоминаем, что уже 1 сентября 2023 года в Законе «О ветеринарии» вступает в силу норма, которая вводит  в правовое поле требование об учете и маркировании сельскохозяйственных животных.

А 1 марта 2024 года такой учет станет обязательным, вместе со вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2023 года №550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных».

Компания «РЕГАГРО» — ведущий производитель средств маркирования животных, которые послужат для соблюдения требований законодательства Российской Федерации: микрочипы, ушные бирки и кольца для птиц, а также средства маркирования ульев.

X