17 августа 2023

Практическое обучение ветеринарных специалистов работе в АС «REGAGRO» — Республика Хакасия


Обучение ветеринарных специалистов районных станций по борьбе с болезнями животных организовал Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия. Тема обучения: «Правила, порядок проведения чипирования сельскохозяйственных животных, а также организация их учета в автоматизированной системе учета и регистрации сельскохозяйственных животных АС «REGAGRO».

Проводит обучение представитель компании «АГРОСЕРВИС» Владимир Александрович Ведяпин. Занятия начались с села Белый Яр: прежде всего ветеринарных специалистов Алтайского и Бейского районов обучили работе в автоматизированной системе, а потом — перешли к практической демонстрации.

На базе КФХ Светланы Щепиловой в поселке Изыхские Копи Алтайского района было продемонстрировано введение подкожного микрочипа крупному рогатому скоту, лошадям, мелкому рогатому скоту и свиньям. Проведена регистрация животных с использованием программного аппаратного комплекса в автоматизированной системе «REGAGRO».

16 августа подобные обучающие семинары прошли с участием сотрудников государственной ветеринарной службы Аскизского и Таштыпского районов, а до конца недели пройдут также в Усть-Абаканском, Боградском Ширинском и Орджоникидзевском районах Хакасии.

X