11 апреля 2023

С 1 марта 2024 года устанавливается порядок осуществления учета животных

Правительство Российской Федерации утвердило постановление №550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных». Новые правила вступят в силу с 1 марта 2024 года и будут действовать до 1 марта 2030 года.

Согласно постановлению, разные виды животных подлежат индивидуальному или групповому маркированию и учету. Сроки осуществления учета варьируются в зависимости от вида животного и условий их содержания. Категории животных, подлежащих маркировке, включают крупный рогатый скот, лошадей, верблюдов, пчел, свиней, овец, коз, домашнюю птицу, оленей, пушных зверей, кроликов, рыб и других объектов аквакультуры животного происхождения, а также служебных животных.

В связи с этим, для успешной реализации требований постановления и обеспечения надлежащего учета животных, потребуются различные средства маркирования с уникальными идентификационными номерами, а также дополнительное оборудование для их фиксации. Предлагаем посетить наш интернет-ресурс https://vetbirki.ru, где вы найдете все необходимое для маркировки и учета животных в соответствии с новыми правилами. Благодаря собственному производству, мы гарантируем высокое качество, удобство использования и долговечность маркировки.

X