30 ноября 2022

Механизмы предотвращения роста численности бездомных животных

В Московской торгово-промышленной палате 29 ноября состоялся круглый стол на тему «Механизмы предотвращения роста численности бездомных животных». Модератором форума выступила В.В. Владимирова -заместитель председателя Комитета по социальному предпринимательству и поддержке социальных программ, организаторами — комитет МТПП по социальному предпринимательству и поддержке социальных программ и Фонд «Возьми счастье в дом».

К обсуждению вопросов были приглашены представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Комитета ветеринарии города Москвы, Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, экспертной группы при Комитете по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы, секции молодежной палаты Мосгордумы по экологической политике, Российской кинологической федерации, Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды, рабочей группы по общественному контролю за содержанием безнадзорных животных Общественной палаты города Москвы, фондов помощи безнадзорным животным, волонтеры муниципальных приютов Москвы, депутаты муниципальных образований, представители СМИ, члены Московской торгово-промышленной палаты.

Национальную базу данных мелких домашних животных «Все Звери» представлял А.В. Еньшин, заместитель директора ООО «Агросервис» по программному обеспечению. Он выступил с презентацией на тему «Формирование единой базы данных мелких домашних животных  для эффективного решения проблемы животных без владельцев», в которой рассказал о цифровых сервисах, которые компания разработала и внедрила с целью решения проблемы животных без владельцев — «Учет и регистрация животных без владельцев ЖБВ», мобильное приложение «Поиск животного» и др.

X