10 августа 2022

Региональная цифровая платформа в ДФО

Во Владивостоке состоялось совещание руководителей ветеринарных служб субъектов Дальневосточного федерального округа, проводимое в рамках «круглого стола», который организовало ФГБОУ ДПО «Дальневосточная школа повышения квалификации руководителей и специалистов АПК».

Региональный представитель ООО «Агросервис» в ДФО Александр Васильевич Молчанов представил участникам мероприятия разработки компании — региональную цифровую платформу (РЦП) АПК и программный комплекс АС «REGAGRO».

В ходе «круглого стола» руководители ветеринарной отрасли обменялись мнениями и проявили живой интерес к цифровым продуктам. Те, кто уже работает с системой, рассказали, как обстоят дела с цифровизацией в Забайкальском и Приморском краях и Магаданской области.

Участники мероприятия уделили много времени обсуждению вопросов по передаче информации в ИС «Хорриот» ФГИС ВетИС, обозначили важность перехода на уникальные номера средств маркирования и обсудили проблемы с животными без владельцев. Руководители ветеринарии ДФО высоко оценили удобство и полезность мобильного приложения «REGAGRO: Аналитика», которое консолидирует всю актуальную статистику по животным и позволяет принимать эффективные управленческие решения.

X