12 апреля 2022

Ассоциация «Благополучие животных» на вебинаре «Все Звери»

Сегодня на платформе Zoom с одновременной трансляцией на канале YouTube прошел вебинар на тему «Цифровой сервис «ВсеЗвери» как элемент системного подхода к решению проблемы безнадзорности животных и вопросов идентификации домашних питомцев». В мероприятии приняли участие около 250 специалистов ветеринарной отрасли, региональных Минсельхозов, управлений ветеринарии, приютов и пунктов передержки домашних животных.

Спикерами мероприятия выступили Екатерина Геннадьевна Кузьменко, юрисконсульт Ассоциации «Благополучие животных», Александр Васильевич Еньшин, заместитель директора по внедрению ПО компании «Агросервис» и администратор портала «Все Звери» Алексей Александрович Панкевич. В ходе вебинара были рассмотрены вопросы:

  • Системный взгляд на проблему безнадзорности животных и факторы, препятствующие ее решению
  • Регистрация как одно из ключевых условий нормализации ситуации в сфере «человек-животное»
  • Целесообразность учета животных для владельцев и ветеринарных учреждений
  • Функционал системы учета мелких домашних животных
  • Функционал системы учета животных без владельцев
  • Работа с мобильным приложением «Поиск животного».

Спикеры ответили на вопросы участников относительно переноса баз данных клиник в Национальную базу «все Звери», как зарегистрировать животное, если у владельца нет электронной почты, об интеграции с ИС «Харриот», о возможности переноса электронной регистратуры ветклиники, как стать выездным регистратором. Мероприятие длилось свыше часа. Просмотреть видеозапись вебинара можно по ссылке.

X