29 марта 2022

Мобильное приложение «Поиск животного»

Все, кому не безразлична судьба домашних животных, могут скачать и установить на свое мобильное устройство бесплатное мобильное приложение «Поиск животного», помогающее сформировать в обществе ответственное отношение к домашним животным, в первую очередь к уличным собакам и кошкам.

Приложение позволяет гражданам подать заявку на отлов животного без владельца с геолокацией и фотофиксацией его места обитания, отследить выполнение заявки и дальнейшую судьбу животного, найти контакты владельца животного, обратившись в ветеринарную клинику для сканирования номера микрочипа. Заявку можно снабдить пометкой «срочно», отправить сообщение об агрессивном поведении животного и контакты заявителя для обратной связи по исполнению заявки. Фиксация мест отлова позволяет анализировать количество собак на той или иной территории и принимать действенные меры по снижению численности стай.

Можно сообщить об оказавшемся на улице  питомце, убежавшем от своего хозяина. После отлова и доставки животного в приют его проверят на наличие микрочипа, и, получив контактные данные, вернут законному владельцу.

Кроме того, приложение позволяет идентифицировать любое зарегистрированное сельскохозяйственное животное. При наличии ручного сканера или использовании терминала ввода данных (ТСД) ветеринарного врача, это можно сделать в полевых условиях, введя в поисковую строку приложения номер ушной бирки или код электронной метки. Данная функция особенно актуальна при обнаружении бесхозного скота либо для установления подлинного владельца похищенного животного.

X