29 марта 2022

Цифровизация Тамбовской области

Сегодня в Тамбове состоялась стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Тамбовская область», в которой приняли участие ведущие эксперты в сфере цифровых технологий АПК. В ходе форума глава Тамбовский области Максим Егоров отметил: «Новые технологии дают нам шанс на отраслевое лидерство. Сегодня государство оказывает мощную поддержку аграрному сектору. Предоставляет субсидии на получение кредитов на внедрение цифровых технологий, выдает гранты, компенсирует часть стоимости российских облачных сервисов».

В ходе стратегической сессии директор АНО «Институт цифровизации АПК», зам. директора по внедрению ПО компании «Агросервис» Александр Васильевич Еньшин выступил с докладом, посвященном проблемам и решениям в области цифровой трансформации субъектов РФ и создания региональной цифровой платформы АПК.

В декабре прошлого года в ходе стратегической сессии «Цифровая прокачка региона» Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве региона с АНО «Цифровая экономика», под эгидой которой состоялось сегодняшнее мероприятие. Соглашение подразумевает ускоренное внедрение проектов цифровизации по ряду значимых для региона направлений. Итогом «прокачки» должен стать выбор конкретных предложений по внедрению новых цифровых технологий и платформенных решений для исполнения в Тамбовской области.

X